С чего начать бизнес

Очень многие на своем жизненном пути задумываются о том, чтобы завести свое дело, ведь как им кажется это так просто. Тут же начинаются вопросы: с чего начать бизнес? Как сделать его прибыльным? Как уменьшить количество собственного вмешательства?

Для начала нужна идея бизнеса, без нее никуда. Нужно определиться чем вы хотите заниматься, в чем вы разбираетесь. Если вы новичок, то очень важно не уходить в креатив, потому что некоторые хотят сделать сразу что-то невероятное, продавать то, чего нет ни у кого. Как нам кажется, лучше всего начинать с чего то стандартного, когда у вас уже будет опыт вы сможете пробовать и экспериментировать с бизнес идеями.

После того, как вы выбрали идеи, нужно изучить рынок. Как много у вас будет конкурентов, какие шаги они предпринимают, как они начинали, всю эту информацию нужно досконально изучить, чтобы начать применять в своем деле.

Затем можно задуматься о бизнес-плане. Расписать примерные доходы, расходы, инвестиции. Составляйте план для себя, не составляйте его для галочки, для банка и инвестором, в первую очередь вы должны для себя определить рентабельность бизнеса и понять, что вы хотите получить и каким образом.

Дальше нужно определиться с первоначальными инвестициями. Будете вы использовать свои средства, кредиты или пойдете просить деньги у инвесторов. Так как расходы могут появляться абсолютно неожиданно вам нужно иметь на всякий случай дополнительные средства, поэтому мы советуем вам планировать расходы те, что вы посчитали и добавить к ним еще 30-50%. Ни в коем случае не вкладывайте все свои деньги, это очень непредусмотрительно. Лучше пусть будет немного больше денег, чем потом их не хватит.

После всех подготовительных процедур нужно зарегистрировать ИП или ООО. У нас есть статья в которой мы разъяснили, в каких случаях что выбирать, почитайте ее и регистрируйте.

Дальше нужно продвигать бизнес, в наше время очень эффективно работает интернет маркетинг, так что обращайтесь к специалистам в этой сфере, они принесут вам очень много клиентов, так что потратиться на них будет очень полезно для вас.

Большая ошибка индивидуальных предпринимателей – это пренебрежение бухгалтерским учетом, бухучет очень хороший показатель как у вас продвигаются дела в бизнесе, так что обязательно обращайтесь к нему и сможете отследить проблемные места и быстро их подчистить.

Не ждите от бизнеса ничего легкого это стресс, волнения, много работы, большая ответственность. Предприниматели берут на себя очень много и порой мы не замечаем через что им приходится проходить, мы видим лишь красивую картинку. А это много работы над собой, над своим расписанием и личностью. Так что не ждите быстрого и простого результата, будет тяжело, но при правильных действиях это может очень хорошо окупиться.

Бухгалтерские услуги

Получите профессиональную консультацию по Вашему вопросу