Доверенность на открытие ООО

Есть возможность зарегистрировать ООО заочно, то есть, находясь в другом городе, районе или даже стране. Процесс регистрации вы можете переложить на другого человека, при условии, что ни один из учредителей не сможет присутствовать лично и самостоятельно открыть общество с ограниченной ответственностью. Для реализации вам понадобиться подготовить доверенность.

Доверенность может пригодиться, если вы регистрируетесь через юриста либо юридическую компанию, или же если все учредители находятся в других городах или странах.

Что такое вообще доверенность? Согласно Гражданскому кодексу доверенность – это посменная передача прав другому человеку.

Доверенность нужно подписать всем учредителям ООО и заверить ее нотариально. Название доверенности – «Доверенность», Также должны быть указаны дата и место. Текст заявления должен быть заявлен от лица главного директора, и вам нужно указать срок действия документа (максимальный срок – 3 года)

Открытие ООО организуется в инспекции, уполномоченной правами регистрировать общества, такая инспекция в каждом районе только одна, заранее узнайте, какая налоговая в вашем регионе вас сможет зарегистрировать.

Чтобы убедиться в действительности адреса, инспектор может запросить информацию от владельца, по закону он делать этого не обязан, но может проверить вас в любой момент. Лучше всего приложить заранее этот документ, он должен быть в оригинале. Если ваша компания зарегистрирована на ваш домашний адрес, то приложите документ подтверждающий право на собственность вышеуказанной квартиры.

В большинстве случаев доверенными лицами выступают сотрудники компании, но в принципе им может быть кто угодно. Стоит также упомянут, что согласно законодательству количество учредителей может быть не больше 50.

По закону ваше заявление, не заверенное нотариально не примут, так что вы должны посетить нотариуса и получить его подтверждение о реальности подписей.

Кроме доверенности вам также нужно будет подготовить определенный набор документов:

• заявление о госрегистрации;
• доверенность;
• документы, подтверждающие деятельность компании;
• два экземпляра устава компании;
• протокол заседания, на котором было принято решение об открытии ООО;
• документы, подтверждающие наличие помещения, которое указано, как юридический адрес компании;

Может показаться, что подготовить все документы и правильно подойти к регистрации ООО довольно просто, но как бы не так, очень много следует отказов по многим причинам, поэтому мы советуем вам обратиться к профессионалам в сфере регистрации общества, это однозначно поможет вам сэкономить и время и деньги.

Вам нужно оплатить госпошлину, ее может оплатить либо человек, которого наделили ответственным за оплату, либо учредители могут поровну разделить сумму пошлины и заплатить в таком порядке. Также вам нужно будет сразу же определиться с системой налогообложения, и совершить соответствующие шаги. Процесс вашей регистрации будет длиться не больше пяти дней.

Бухгалтерские услуги

Получите профессиональную консультацию по Вашему вопросу